问题

问题1697: 我用了400钱买了一样东西,东西分了就有31包


我用了400钱买了一样东西,东西分了就有31包,那么一包是多少钱呢

已解决 · 小学数学
提问于6月23日 · 阅读 117

解答

每包将近13元


添加微信可以更快获取解答

最后修改于5天前

添加新讨论

提交新的问题
点此拍照题目

前一篇:问题1696: 简便计算

下一篇:问题1698: 矩阵可对角化的条件

相关文章